清英外国语学校2022——2023学年第一学期“三好学生”的名单公示
各部落:
在清英儿童地球村,有这样一批学生,他们热爱集体,积极参加活动、自觉遵守校纪校规和公共秩序,学习勤奋努力,成绩优异,坚持锻炼身体,有良好的心理品质。经自主申报,学校审核,决定授予朱梓垚等 533 名学生为清英外国语学校 “三好学生”的光荣称号。现将名单公布如下:
一(1)班 | 张芷玥 | 凌子恒 | 郭轩 | 浦恒滔 | 刘思源 | 孙语涵 | 王歆妍 | 徐樱娴 | 王一墨 | |
一(2)班 | 刘珈米 | 蒋成杰 | 朱博闻 | 黄梓臻 | 张昊然 | 恽启晨 | 徐梓洋 | 陈子涵 | 孙诗蕾 | |
一(3)班 | 尹思博 | 陈翰林 | 何梓悦 | 刘杉杉 | 邱紫萱 | 王宇晞 | 袁婧桐 | 周歆妍 | 张依琳 | |
一(4)班 | 方语涵 | 任玥熹 | 沈于璎 | 黄思齐 | 许诗涵 | 王雅楠 | 唐逸程 | 王科涵 | 徐颢瑜 | |
一(5)班 | 闻月茗 | 李梓萱 | 周昊阳 | 肖煜 | 熊宇轩 | 王心悦 | 王谦 | 俞翔程 | 马跃 | |
二(1)班 | 梁田 | 张宸萱 | 何松年 | 黄安泽 | 薛婧怡 | 徐宸熙 | 金禧 | 郭秋辰 | 沈于骁 | |
二(2)班 | 汤钰萌 | 单郡雅 | 孙乐煊 | 吴梓馨 | 栗晨溪 | 杨沁怡 | 黄雨曦 | 徐安呈 | 詹思远 | |
二(3)班 | 俞泊言 | 陈柯昕 | 胡雅欣 | 丁悦湉 | 周子涵 | 高玲珑 | 严嘉佳 | 许诺 | 蔡新荣 | 徐铭泽 |
二(4)班 | 陈星易 | 韩希 | 韦甜馨 | 刘涵钰 | 应东凯 | 吴瑾涵 | 王天琳 | 张梓涵 | 裴艺洋 | 朱婉頔 |
二(5)班 | 陈艺轩 | 丁泽芮 | 杭朱涵宇 | 钱宸羊 | 强子睿 | 宋云汐 | 余欣瑶 | 张云帆 | 章夕诺 | 诸天奕 |
三(1)班 | 胡可歆 | 冯诗宇 | 殷悦 | 印无瑕 | 曾锦涵 | 严浩宇 | 张一 | 陈浩哲 | 郑静姝 | 朱亦涵 |
三(2)班 | 虞可馨 | 周庄 | 王梦琪 | 李蓁蓁 | 陆晨逸 | 吴孟清 | 吴尽娴 | 张霖泽 | 张瑾萱 | 吴悠悠 |
三(3)班 | 石玉山 | 陈逸锦 | 高宇航 | 恽景茹 | 周一涵 | 肖涵钰 | 曹梓艺 | 朱皓宇 | 冯好 | 尤婧薇 |
三(4)班 | 朱梓瑞 | 莫瑾暄 | 韩瑾萱 | 吴逸钒 | 李伟成 | 杨力泓 | 胡可心 | 王悦 | 毛秋钰 | 李瑾萱 |
三(5)班 | 秦笑欣 | 张佳怡 | 王蓓 | 雷铭泽 | 张祖睿 | 高之涵 | 姚佳希 | 姚雨桐 | 张君涵 | 余旺盛 |
四(1)班 | 朱谦牧 | 高新然 | 徐晶晶 | 郝昊阳 | 陆添翼 | 陈彦博 | 朱泽禹 | 陈馨钰 | 张梓煜 | 韦依 |
四(2)班 | 孟祥睿 | 金乐言 | 姜可儿 | 许炣 | 申嘉怡 | 狄开锐 | 王星寓 | 李嘉薇 | 徐钰茹 | 高婧雯 |
四(3)班 | 张梓轩 | 张梓萌 | 刘天煜 | 陈玥好 | 陈冠宏 | 谢仁珺 | 陆梓钰 | 徐晨羽 | 蔡浩楠 | 周芷任 |
四(4)班 | 曹家亿 | 孙宇豪 | 恽妍汐 | 林之恒 | 戚昕程 | 周诗蕊 | 路欣瑶 | 夏梓筠 | 余泓锐 | 张之钰 |
四(5)班 | 朱晴兰 | 龙奕阳 | 朱钰涵 | 杨紫涵 | 范羽琦 | 朱钧煜 | 翁羽昕 | 程昊楠 | 潘昕彤 | 叶以琳 |
五(1)班 | 朱尚熠 | 承裕程 | 蔡卓璇 | 毕澜依 | 张佳齐 | 徐文涛 | 黄奕涵 | 周子晗 | 周琳 | 李禹汐 |
五(2)班 | 夏语璐 | 庄玟 | 蒋星辰 | 王雨熙 | 袁禾雨 | 周诗弦 | 虞未 | 郝梓博 | 张烁 | |
五(3)班 | 李刘楠 | 应雨璇 | 黄小萌 | 刘天翊 | 蒋铭睿 | 汤芳橦 | 朱铢 | 陈忻玥 | 钱诚 | 谈昊泽 |
五(4)班 | 王拙 | 郭树兴 | 刘潇可 | 何薛潇文 | 严子琪 | 金怡彤 | 黄圣文 | 刘宣嘉 | 陈毅恒 | 宋真真 |
五(5)班 | 查承昱 | 顾昕妍 | 李思滢 | 毛添亿 | 李佳妮 | 张家诚 | 王金阳 | 邓月婷 | 黄浩宸 | 何嘉馨 |
五(6)班 | 李铖宇 | 张潘颖妍 | 林家淳 | 罗昱涵 | 卢宇哲 | 刘心雨 | 章语珂 | 沈彦希 | 徐晨皙 | 凌子轩 |
六(1)班 | 张旖桐 | 庄婉悦 | 王哲恒 | 桂少璞 | 郝奕 | 李暄妍 | 郑好 | 尤梓涵 | 潘弈霏 | 孙一航 |
六(2)班 | 刘雨昕 | 徐屹爽 | 钱诗潼 | 钱诗涵 | 戴铭 | 张馨源 | 何沐宸 | 石润洋 | 孙云帆 | 何歆苒 |
六(3)班 | 周子睿 | 岑媛媛 | 汤优 | 徐熙童 | 江郅涵 | 卢嘉文 | 曹梓烨 | 杨延玺 | 高满忱 | |
六(4)班 | 杨涵荧 | 蒋顺 | 蒋思远 | 吴瑾萱 | 蒋源源 | 黄嘉奕 | 柳雨瑶 | 周怡伶 | 缪梦涵 | 黄珺瑶 |
六(5)班 | 庄皓文 | 邵然 | 马于征 | 夏欣怡 | 吴华霖 | 吴俊杰 | 黄信凯 | 刘芳菲 | 许周末 | |
六(6)班 | 王嘉瑶 | 巢译文 | 倪思铭 | 吴俊逸 | 王邵涵 | 费扬 | 殷栎 | 初泠漫 | 孙英杰 | 金宇轩 |
六(A)班 | 刘焘畅 | 沈奕帆 | 王天圻 | 陈思齐 | 徐启航 | 杨亦航 | 王美妮 | |||
六(B)班 | 徐逸云 | 陈翔祎 | 曹静文 | 侯皓然 | 谈笑君 | 钱知行 | 高璨 | 吴鑫 | ||
六(C)班 | 袁嘉志 | 马菠萝 | 何俊辉 | 汪天翊 | 吴铭壕 | 谢梓涵 | 张语珊 | 壮若谷 | ||
六(D)班 | 袁佳怡 | 许正晞 | 吴蕙竹 | 黄旖嘉 | 耿均哲 | 宋施辰 | 徐雨萌 | 刘宇涵 | ||
一(A)班 | 朱梓垚 | 姜欣汝 | 王舒跃 | 王梓妍 | 周盈希 | 李兆雪 | 孙思媛 | |||
一(B)班 | 李心虞 | 许茗之 | 周轩烨 | 倪懿垚 | 杨昕宁 | 吕若楠 | 拜毓嶂 | |||
一(C)班 | 朱芃赟 | 王梓霏 | 章晨晨 | 丁梓未 | 朱玟羲 | 蔡梓依 | 孔若琳 | |||
一(D)班 | 甘欣颖 | 葛立 | 黄语燑 | 王心怡 | 储筱优 | 胡雨菲 | 章倏歆 | |||
一(E)班 | 周沐恩 | 陈芃睿 | 蒋希 | 邵可沁 | 蒋涵韵 | 吴若熙 | 陈安可昕 | |||
一(P)班 | 杨洲逸 | 李晓彤 | 俞名轩 | 陈梓霖 | ||||||
二(A)班 | 周意馨 | 周意诚 | 汪子铃 | 刘姝妍 | 王咨翰 | 季念悠 | 包宸冰 | 刘书辕 | ||
二(B)班 | 孙钰琦 | 钱润聿 | 王玺媛 | 张煜婷 | 徐烯潼 | 邓程曦 | 张淇 | 邵嘉娢 | ||
二(C)班 | 齐步尧 | 曹莜莜 | 董佳杰 | 陈子欣 | 郑梓涵 | 周思玥 | 刘宸瑞 | |||
二(D)班 | 高雨晴 | 朱子珂 | 邹陈颖 | 吕睿曦 | 奚滢钰 | 许哲源 | 朱宸宇 | |||
二(E)班 | 茅译丹 | 陈佳豪 | 刘睿 | 承家锘 | 江心妍 | 许求是 | ||||
二(P)班 | 李钰骞 | 蒋涵予 | 张辰扬 | 王宸希 | 杨嘉懿 | 白智睿 | ||||
三(A)班 | 陈珞祎 | 陈舒窈 | 陶睿萱 | 王慧云 | 蒋墨涵 | 卞锶绮 | 魏心怡 | 赵若雅 | ||
三(B)班 | 梅倾瑶 | 仵施欣 | 吴菲儿 | 林家齐 | 杨馨羽 | 姚宸薇 | 杜瑾珩 | 李瑾萱 | ||
三(C)班 | 何悦 | 周宸泽 | 黄诗棋 | 王誉彤 | 刘天航 | 刘恬希 | 李宥禧 | 李锦晰 | ||
三(D)班 | 张睿 | 李家钦 | 郭子烨 | 吕汐雯 | 钟亿松 | 杭谨知 | 陆星辰 | 郑铠鑫 | ||
三(E)班 | 冯奕宁 | 胡林枫 | 刘浠钰 | 刘弈凡 | 王羽淇 | 俞梓垚 | 岳小艾 | 周燿栋 | ||
三(P)班 | 姜雨彤 | 蒋睿宸 | 唐瑞尧 | 谈昊润 | 杨子涵 | |||||
四(A)班 | 刘语宸 | 王筱妤 | 夏凡云 | 张寅釜 | 韩诺兮 | 蒋奕涵 | 金润芝 | 袁震 | ||
四(B)班 | 李明泰 | 王晟菲 | 王钰涵 | 濮心妍 | 张亦华 | 孙智慧 | 马一一 | 余承泽 | ||
四(C)班 | 丁心翔 | 黄苏轩 | 沈子乐 | 陈佳文 | 金妍 | 周沐言 | 潘思菡 | |||
四(D)班 | 畑尚杜 | 黄心茹 | 刘泓睿 | 赵天琪 | 王昊源 | 周雅淇 | 吴诗琦 | |||
四(P)班 | 戴骏熙 | 蒋思娴 | 朱悦婷 | 姚语歆 | 邹昊泽 | |||||
五(A)班 | 陆姝妍 | 邹先怡 | 管雨熙 | 陈希 | 高者骞 | 徐朗曦 | 刘思齐 | 张曦予 | 马伊琍 | |
五(B)班 | 陶家辉 | 卢鑫涛 | 黄番 | 张耀 | 任可馨 | 谌一心 | 吴伊诺 | 孔一诺 | 是稼烨 | |
五(C)班 | 俞柯亦 | 徐梦希 | 陈昱希 | 高梓淳 | 蔡静瑜 | 张诗墨 | 黄心玲 | 赵鹏然 | ||
五(P)班 | 史梓涵 | 孟子芊 | 李紫溢 | 杨恩逸 | 章凯莉 |
希望受表彰的学生珍惜荣誉,再接再厉,以更高的标准要求自己,取得更好的成绩!
武进清英外国语学校
2023年1月